За первый день "Пушкинскую карту" оформили 15 тыс. человек
Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Более 15 тысяч человек оформили "Пушкинскую карту" в первый день старта программы, сообщила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова.
"Примечательно, что первый билет (по "Пушкинской карте" - ИФ) на спектакль в Московский академический театр Сатиры приобрела девушка из Омска", - сообщила министр, слова которой привели в пресс-службе Минкультуры РФ.
"Пушкинская карта" - программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет.
Каждому участнику программы будет подарена "Пушкинская карта" номиналом 5 тысяч рублей на календарный год, в 2021
Читать на interfax.ru

