
За первую половину августа 15 марок повысили цены на автомобили
Автопроизводители продолжают поднимать цены на свои модели, представленные на российском рынке. Так, 15 из них обновили прайс-листы на свою продукцию в первой половине августа*, что зафиксировали эксперты сайта «Цена Авто» по результатам мониторинга цен. Отмечается, что за указанный период ни одна марка не снизила стоимость своих автомобилей ни в одной из комплектаций.
Наиболее масштабные изменения произошли у японских брендов Nissan и Suzuki, а также у российского УАЗа – весь модельный ряд этих марок получил прибавку 1,3 – 4,4%, 1,1 – 3,1% и 0,1 – 0,3% соответственно. Также подорожала большая часть моделей у французского Renault (6 из 8 моделей стали дороже на 0,7 – 2,9%) и корейской KIA (11 моделей из 17 стали дороже на 0,4 – 1,7%).
Нек
Читать на autostat.ru
