За первую неделю банки выдали "теплых" кредитов на 33 миллиона
В первую неделю работы программы "теплых кредитов" в этом году ею воспользовались 797 семей - они получили почти 33 млн грн кредитов на энергоэффективные мероприятия.
Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.
В частности, 32,4 млн грн - на энергоэффективные материалы и оборудование для мероприятий в индивидуальных домах, еще 0,5 млн грн - на установку твердотопливных котлов, что позволит уменьшить потребление газа.
"Теплые кредиты" предоставляют Ощадбанк и Укргазбанк", - напомнили в ведомстве.
"Как и в предыдущие годы, для нас важно оказать помощь домохозяйствам, которые приобщаются к энергоэффективности и таким образом оптимизируют свое энергопотребление.
Государственная поддержка - 20% -35% возмещения за "теплыми кредитами" -
Читать на epravda.com.ua


