За отключения горячей воды и отопления в домах Воронежа прокуратура возбудила административные дела в отношении коммунальщиков
Административные дела за нарушения при отключении отопления и горячего водоснабжения в многоквартирных домах Ленинского района Воронежа возбудила прокуратура города. Теплоресурс был отключен 5 апреля в 22 домах района из-за аварии на теплотрассе. Прокуроры установили, что были нарушены сроки перерыва подачи горячей воды.
Общее время, когда горожане находились в квартирах без тепла, составило 33 часа, что нарушает предельные нормативные сроки (суммарно 8 часов в течение одного месяца и 4 часа единовременно), подчеркнули в прокуратуре. Дело было возбуждено по ст.
7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» в отношении компании ООО «ТеплоСервис» и ее генерального директора. Напомним, что 38 домов в
. Читать на gorcom36.ru