

За оскорбления в интернете могут ввести штрафы до 700 тысяч рублей
Главой Комитета Государственной Думы по информполитике, информационным технологиям и связи Александром Хинштейном был разработан законопроект, согласно которому за оскорбление в интернете размер штрафных санкций составит для физических лиц 5-10 тысяч рублей, для юрлиц — 200-700 тысяч рублей.
Документ, в частности, приравнивает оскорбления в интернете к публичным. Поправки предлагается внести в часть 2 статьи 5.61 КоАП «Оскорбление». При этом оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, в публикациях СМИ, а также интернете, повлечет административную ответственность в виде штрафа.
Сейчас оскорбление в интернете подпадает под общее определение оскорбления, отметил в комментарии ТАСС Хинштейн.
«Квалифицирующих признаков здесь нет.
Читать на dumatv.ru