
За ночь враг выпустил 60 "Градов" по Никополю: 59-летний мужчина в тяжелом состоянии
За ночь зафиксировали 5 обстрелов. Известно об одном раненом. Об этом рассказал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.
Обратите внимание Есть серьезные разрушения: Днепропетровская область после атаки россиян осталась без света По словам Резниченко, больше всего пострадал Никополь. За ночь захватчики выпустили 60 "Градов", также зафиксировано 15 прилетов из ствольной артиллерии. В результате оккупанты ранили 59-летнего мужчину.
Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. В городе изуродовано более 30 многоэтажных и частных домов, газопроводы и линии электропередач. Более 2000 семей остались без света.
Энергетики уже работают. Также российские снаряды прилетели и в больницу, детский сад, краеведческий музей, собор, магазины на рынок, фабрику и почту. В Марганецком обществе люди во время обстрела не пострадали.
Масштабы разрушений выясняются. Оккупанты обстреляли Никополь / Фото Валентин Резниченко Напомним, что в Днепре сотрудники СБУ разоблачили корректировщика вражеского огня по городу. Им оказался представитель ближайшего окружения бывшего народного депутата Ильи Кивы.
Читать на 24tv.ua
