За нарушение антиковидных мер в Бурятии оштрафовали районную больницу
Баунтовскую центральную районную больницу оштрафовали на 200 тысяч рублей за то, что в октябре 2020 года в стационаре работал врач, заражённый коронавирусом.В отношении ЦРБ было возбуждено административное производство по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).
Как поясняет региональный Роспотребнадзор, в октябре прошлого года доктор стационара с явными симптомами заболевания COVID-19 продолжала работать. В дальнейшем коронавирус у неё подтвердился тестом.Помимо этого, были выявлены еще несколько нарушений санитарно-эпидемиологических норм.Баунтовский районный суд признал ЦРБ виновной в нарушении административного законодательства и назначил штраф
. Читать на runews24.ru