За минувшую неделю ЦУР обработал более тысячи сообщений о проблемах северян
На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 2 048 сообщений, 1 305 из которых уже отработаны. Об этом в понедельник сообщила на оперативном совещании в правительстве региона министр цифрового развития Зинаида Середа.
На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме «ЖКХ», на втором — «Благоустройство», на третьем — «Дороги», на четвертом — «Здравоохранение».
В блоке «ЖКХ» северяне сигнализируют о том, что в некоторых домах до сих пор отсутствует отопление. Наибольшее количество сообщений по данной проблеме было получено из Мурманска и Североморска. Обращения находятся на отработке у управляющих компаний и региональной Госжилинспекции.
В разделе «Благоустройство» подтвердились сигналы
Читать на murmansk.mk.ru