
За миллионные взятки в Тюмени осужден бывший начальник исправительной колонии
В Тюмени осудили бывшего начальника исправительного учреждения ФГУ ИК-1 Игоря Чурсина, признанного виновным во взяточничестве, злоупотреблении служебными полномочиями и незаконном хранении боеприпасов. Свои многочисленные преступления мужчина совершал в течение пяти лет, находясь на должности начальника колонии.
Так, с марта 2016 по май 2019 двое заключенных, осужденных за особо тяжкие преступления, комфортно устроились в отдельных жилых помещениях, расположенных в цехе. "Квартирантам" были предоставлены интернет, холодильники, телевизоры и телефонная связь.
За это Игорь Чурсин получил в течение трех лет почти два с половиной миллиона рублей. Следователями также доказано получение 150 тысяч рублей за ходатайство об условно-досрочном
. Читать на vesti.ru