
За медицинской помощью в Челябинской области из-за лесных пожаров обратились 18 человек
В пунктах временного размещения продолжают дежурить медики. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня на заседании оперативного штаба сообщил, что из резервного фонда правительства региона все пострадавшие, проживающие в поселках Джабык и Запасное, получат единовременную помощь 10 тыс. рублей на неотложные нужды. В случае полной утраты имущества будет выплачено 100 тыс. рублей, в случае частичной – 50 тыс.
Для пострадавших от последствий природных пожаров работает "горячая линия" МЧС. В пятницу в Челябинской области из-за лесного пожара были эвакуированы жители поселка Запасное и Джабык. Всего сгорели 72 строения, в том числе 46 жилых домов. На утро субботы общая площадь пожаров в трех районах Челябинской области увеличилась до
Читать на radiomayak.ru

