За июнь в Томской области выданы разрешения на отстрел 11 опасных медведей
С мая по июнь департамент охотничьего и рыбного хозяйства выдал разрешение на отстрел 24 медведей в Томской области. По данным информагентства «РИА Томск, в июне выданы 11 разрешений, в мае – 13. Год назад за два месяца было выдано 23 разрешения.
Специалисты объясняют учащение выхода мишек к людям тем, что в это время основная кормовая база на полях, недалеко от дорог и трасс. После того, как будут подходить черника и брусника, медведи уйдут в тайгу.
За этот год медведь задрал корову в Молчановском районе, а в Тегульдетском районе убил человека. Ранее сообщалось, что это был бизнесмен, который занимался лесозаготовкой, однако, сообщает «РИА Томск», это был лесник. Большинство медведей, которых видели в области, выходили к людям и
Читать на tomsk.mk.ru