
За гибель ребенка после удара током в Каслях ответят два мастера подстанции
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела о гибели девятилетнего ребенка, получившего удар током в трансформаторной будке в городе Касли летом прошлого года. Обвинение в халатности (часть 2 статьи 293 УК РФ) предъявлено старшему мастеру и мастеру участка энергоснабжающей организации, дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщили в региональном СУ СКР.
По версии следствия, 19 июня 2020 года девятилетний мальчик зашел в незапертое помещение электрической подстанции, расположенной на территории одной из школ города Касли, где получил смертельную электротравму. Причной трагедии, по мнению СК, стало ненадлежащие исполнение должностных обязанностей обвиняемыми, которые не обеспечили режим
Читать на znak.com
