Южный Урал получит 150 тысяч доз вакцины от COVID-19 до конца февраля
В Челябинскую область до конца февраля должна поступить 151 тысяча единиц вакцины от коронавирусной инфекции. Договоренность об этом достигнута между правительством региона и Минздравом России.
- Сейчас идет подготовка к масштабной прививочной кампании. Пока продолжается вакцинация "групп риска", включая медицинских и социальных работников, а также граждан старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, - пояснили в пресс-службе правительства. - В ближайшее время прививать начнут сотрудников крупных предприятий и образовательных организаций. Часть доз поступит для вакцинации в медучреждениях по месту жительства граждан.
Как отметила первый вице-губернатор Ирина Гехт, с 1 февраля начнет работу единый сервис записи граждан на вакцинацию. Пока
Читать на rg.ru

