
Южноуральцев осудили за кражу золотосодержащего концентрата с предприятия в Якутии
По версии следствия, один из обвиняемых работал на золотоизвлекательной фабрике в Республике Саха. Он похищал с предприятия золотосодержащий концентрат.
Чтобы перевезти драгоценные металлы, он вступил в сговор со своим земляком, который работал на этом же предприятии вахтовым методом.В июле 2020 года обвиняемые незаконно перевезли золотосодержащий концентрат из драгоценных металлов на поезде в Челябинск.Мужчины были задержаны. У них был изъят золотосодержащий концентрат из драгоценных металлов массой 3,5 кг.
Общая стоимость похищенного превысила 6,5 млн рублей. Золотосодержащий концентрат при задержании был изъят.Обвиняемый, который украл концентрат, получил 3 года в колонии общего режима, его соучастник приговорен к условному сроку.
. Читать на nakanune.ru