Южная Корея с 1 ноября начнет частичную отмену карантинных ограничений
Республика Корея с 1 ноября вступит в первый этап постепенного возвращения к обычной повседневной жизни в связи с достижением поставленных властями целей по вакцинации. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр страны Ким Бу Гём, выступая в городе Ульсан на совещании по вопросам борьбы с пандемией, передает ТАСС. «Первый этап предусматривает смягчение карантинных мер и увеличение разрешенного числа участников частных встреч», - указал глава кабинета.
По его словам, с 1 ноября в столичном регионе в таких встречах смогут участвовать до 10 человек, при этом снимаются требования об обязательной вакцинации большей части из них. В других регионах страны в ноябре будут разрешены частные встречи с участием до 12 человек.
Читать на news.am
