

«Юта» на выезде обыграла «Мемфис» и повела в серии 2:1
В третьем матче плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации «Юта Джаз» на выезде обыграла «Мемфис Гриззлиз» со счётом 121:111 и повела в серии – 2:1. В составе победителей лучшими в игре были Донован Митчелл (29 очков), Майк Конли (27 очков и 8 передач) и Руди Гобер (15 очков и 14 подборов).
У «Гриззлиз» наиболее результативными в матче стали Джа Морант (28 очков), Диллон Брукс (27 очков) и Грейсон Аллен (17 очков). Также по дабл-даблу на свой счёт записали Кайл Андерсон (11 очков и 13 подборов) и Йонас Валанчюнас (10 очков и 13 подборов).
Следующий матч серии с участием этих команд пройдёт 1 июня. НБА - плей-офф.
1/4 финала - Запад. 3-й матч 30 мая 2021, воскресенье.
Читать на championat.com