
Ющук: покупателей оружия на Сахалине нужно вносить в базу потенциально опасных лиц
Есть ли в сахалинских магазинах, где продается оружие, камеры видеонаблюдения? Такой вопрос прозвучал на круглом столе, посвященном эффективности системы "Безопасный город" и ее развитию. Несмотря то, что большой зал в доме правительства был полон, ответить на него было некому.
Заместитель начальника УМВД по Сахалинской области Сергей Тринцуков сказал, что не готов сказать, есть в таких магазинах камеры или нет. Они должны быть, уверены представители областного правительства и облдумы.
В местах, где продают оружие, съемка обязательно должна вестись. Лучше бы, конечно, данные с этих камер никогда не пригодились, но трагедия в Казани показывает, что лучше перестраховаться на всех уровнях, чем потом оплакивать детей.
Читать на sakhalin.info

