Юные лесничие из Выборга взяли бронзу на Всероссийском конкурсе
Ребята из детского лесничества «Эко-взгляд» заняли третье место в номинации «Организация деятельности школьного лесничества» Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество 2020»
«Эко-взгляд» был образован на базе Выборгского участкового лесничества и средней школы №37. Юные лесничие изучают основы лесного хозяйства, углубляют свои познания в экологии. На практических занятиях школьники выявляют вредителей леса, проводят обмеры деревьев.
Кроме того дети принимают активное участие в экологических мероприятиях: Всероссийской акции «Сохраним лес», конкурсе на лучшую птичью кормушку и других.
Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленобласть станет первым регионом России, в котором лесной фонд будет восполняться из земель запаса. Сейчас в
Читать на ivbg.ru