
Йовичевич: Шахтер по-прежнему имеет большой статус в европейском футболе
Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич прокомментировал жребий группового этапа Лиги чемпионов для Горняков. По словам коуча, Шахтер имеет большой потенциал для выступления на еврокубковой арене.
«Всю жизнь я связан с мадридским Реалом. Наверное, Бог так захотел, чтобы я снова почувствовал Сантьяго Бернабеу. Это был мой дом. Два года я играл за Реал Мадрид-В. Эмилио Бутрагеньо — амбассадор клуба, Рауль Гонсалес — тренер второй команды, у меня много знакомых в клубе, которых будет приятно увидеть».
«Реал — чемпион, гранд, самый лучший клуб в мире. Все хотят играть с Реалом, все хотят попробовать себя на таком уровне. Лейпциг и Селтик — две разные команды по своему стилю. Будем искать наш шанс, могло быть и хуже. Есть несколько групп, где нам было бы тяжелее. Будем идти от матча к матчу, обязаны улучшить нашу форму. Мы будем представлять Украину, это самая большая ценность. У нас большая мотивация играть в Лиге чемпионов».
«Мы знаем все команды, которые играют в Лиге чемпионов. Это очень большая честь. Я работаю в большом клубе, благодарен каждому работнику, они очень помогают мне. Много внешних факторов, но Шахтер по-прежнему имеет большой статус в европейском футболе. У нас очень большой потенциал, будет очень хорошая украинская команда со временем».
«Хотел бы в первом туре сыграть против Лейпцига. У нас перед этим будет два матча в УПЛ, наберем немного игровую форму. Нужно первый матч сыграть достойно, нужно искать свой шанс. Фаворита в этом матче не будет, я не признаю фаворитов. Фаворит должен доказать, что он лучше».
Читайте также: Срна: В Лиге чемпионов легких групп не бывает
«Каждый день для меня – это большая спортивная авантюра. Это мечта. Я работал ради этого. Рабочая этика должна быть максимальной. Всегда
Читать на sportarena.com

