Йос Ферстаппен: Перес понимает, что у него не так много шансов победить
Бывший гонщик Формулы-1 Йос Ферстаппен, отец пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена, подвёл итоги Гран-при Саудовской Аравии. «Конечно, мы хотим выигрывать каждую гонку, но в Джидде для этого не было возможностей. Перес понимает, что у него не так много шансов на победы, так что он использует каждую возможность выиграть гонку.
Нас с Максом разочаровала квалификация, но я не хочу вдаваться в подробности. Когда получается завоевать поул, гонка складывается гораздо легче. Но я знал, что он будет бороться за лучший круг.
Ему было важно закончить гонку красиво и остаться лидером чемпионата. Думаю, «Ред Булл» будет доминировать в сезоне-2023. У команды очень хороший болид.
Машина на секунду быстрее соперников, пилоты легко уезжают вперёд. Смогут ли соперники отыграть этот отставание? Сложно сказать, потому что мы тоже не будем стоять на месте и продолжаем готовить обновления", — приводит слова Йоса Ферстаппена Formule1.nl. Оценки за Гран-при Саудовской Аравии: Перес огорчил Ферстаппена, но даже он не был лучшим!
. Читать на championat.com
