
Йоханнес Клебо рассказал, как будет готовиться к Олимпиаде-2022 после «Тур де Ски»
Трёхкратный олимпийский чемпион 2018 года, норвежский лыжник Йоханнес Клебо поделился эмоциями после победы в спринте на первом этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария). «Для меня «Тур де Ски» — важный турнир, и здорово, что есть возможность соревноваться в Швейцарии уже две с половиной недели.
Находиться на большой высоте, соревноваться с соперниками — это важно. Здесь очень похожие условия, если сравнивать с пекинскими.
Планирую завершить Тур, потом – отправиться домой на 5-7 дней, а после этого – вернуться на высоту и готовиться к Олимпиаде. «Тур де Ски» — это последние несколько гонок, которые я проведу на Кубке мира перед Олимпиадой.
Это всё план А, и я надеюсь, что мы его выполним. Мне кажется, я в хорошей форме.
Читать на championat.com