

Яшин без заседания суда получил штраф после задержания на форуме «Муниципальная Россия»
Глава муниципального округа Красносельский в Москве Илья Яшин сообщил, что получил сообщение через «Госуслуги» о штрафе в 15 000 рублей после задержания на форуме «Муниципальная Россия». Однако заседание по его делу еще не прошло, а назначено на среду, 7 апреля. Об этом политик сообщил на своей странице Facebook.
По словам Яшина, суд назначен ему на среду в 10 утра. Ему вручили повестку, прислали уведомление через SMS, а также секретарь суда лично позвонил политику с вопросом: «точно придете?»
«Готовимся мы с адвокатом Вадимом Прохоровым, значит, к суду, который завтра утром. А сегодня вечером портал госуслуги мне сообщает: Илья Валерьевич, суд признал вас виновным, вот вам штраф 15 тысяч рублей, вот реквизиты, желаем всего хорошего», —
Читать на znak.com