"Яремчук был бы лучшим игроком "Динамо"". Луческу отреагировал на поражение "Бенфике"
"Динамо" не хватало ряда ключевых игроков в проигранном "Бенфике" (0:2) матче квалификации Лиги чемпионов. Украинский форвард лиссабонского клуба Роман Яремчук мог бы быть одним из лучших футболистов "Динамо", если бы выступал за киевлян.
Об этом заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Мирча Луческу, передает пресс-служба украинского гранда.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Он назвал матч непростым и отметил, что сравнивать команды нет смысла: в "Бенфике" играет мультинациональная команда с иностранцами высокого уровня, у "Динамо" же играли ряд молодых футболистов, которым по 18-19 лет. К тому же, отметил Луческу, его команда осталась без ряда важных игроков, в частности без капитана Сергея Сидорчука, который пропускал матч из-за дисквалификации.
Также тренер посетовал на отсутствие выбора игроков атаки.По словам Луческу, "Динамо" после первого гола доминировало и имело три-четыре возможности забить, но затем пропустило снова. Второй тайм киевляне провели гораздо интенсивнее, снова могли забить, как и соперник, отметил тренер."Возьмем, к примеру, Романа Яремчука.
Если бы он играл в "Динамо", то был бы лучшим игроком, а в "Бенфике" он сидит на замене. В этом и разница...
На самом деле, сегодня наша команда показала хороший футбол как для тех кондиций, в которых находятся футболисты", – добавил Луческу.Смотрите также: В стиле Зидана. Зинченко эффектным финтом отдал пас в матче за "Арсенал" – видео
. Читать на liga.net
