
Япония присоединится к дипломатическому бойкоту Игр в Пекине
Власти Японии не будут отправлять министров и правительственных чиновников на Олимпиаду-2022 в Пекине из-за проблем с правами человека в Китае. Об этом сообщил в пятницу, 24 декабря, телеканал NHK.
Отмечается, что официально это решение будет озвучено в течение сегодняшнего дня.
«Правительство решило отказаться от отправки министров на Олимпиаду в Пекине и объявит об этом 24 декабря», — говорится в материале.
Отмечается, что этому решению «способствовали разные факторы». При этом премьер-министр Фумио Кисида 23 декабря обсуждал этот вопрос с бывшим главой правительства Синдзо Абэ.
Кроме того, внутри Либерально-демократической партии всё чаще звучат призывы к жесткому ответу Китаю, отметил NHK.
США официально объявили дипломатический бойкот
Читать на iz.ru

