Янис Тимма определился с новым клубом
Экс-игрок «Химок» и УНИКСа Янис Тимма определился с выбором относительно продолжения карьеры. Латыш подписал контракт на выступление в Лиге развития НБА.
Об этом сообщается на официальной странице G-лиги.Права на игрока в Национальной баскетбольной ассоциации принадлежат «Орландо Мэджик». Таким образом, вероятно, что Тимма присоединится к фарм-команде «Орландо» «Лэйклэнд Мэджик».Последние два года Тимма провёл в подмосковных «Химках», набирая в прошлом сезоне Евролиги 7,1 очка и 2,8 подбора за 24,9 минуты на паркете и 6,8 очка, 2,4 подбора за 24,6 минуты в Единой лиге ВТБ.После «Химок» Тимма пробовался в Летней лиге НБА, где играл за «Орландо Мэджик».
Его средняя статистика — 7 очков и 3,4 подбора. Затем перешёл в УНИКС, но вскоре покинул казанский клуб.
Читать на championat.com
