Якимушкин извинился за неудачное выступление в эстафете
Российский лыжник Иван Якимушкин принес извинения команде и болельщикам за неудачное выступление на втором этапе эстафете на первенстве планеты в немецком Оберстдорфе.
В составе нашей сборной эстафету бежали Алексей Червоткин, Артем Мальцев, Александр Большунов и Якимушкин. На первом этапе Червоткин сумел убежать от всех оппонентов на 45 секунд, но сменивший его Якимушкин выступил неудачно, опустив команду на шестую позицию.
"Видимо, я не доработал. Какими бы ни были лыжи, я должен был лучше пройти свой этап. Проиграл не сервис, а я. Это спорт, такое случается. Старался делать все, что мог, но стало тяжело, когда меня легко догнали. Все то преимущество, которое создал Леша, я растерял за полтора круга. Мне очень жаль, я сильно виноват перед
Читать на rg.ru