«Я всем благодарен»: мэр Владивостока по совету Трутнева объявил об отставке
Мэр Владивостока Олег Гуменюк объявил об уходе в отставку. Чиновник последовал совету полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева добровольно покинуть пост.
Политика не устроило то, как вел дела глава города. 18 мая Трутнев выехал на осмотр объектов инфраструктуры Владивостока.
Он оценивал, в частности, фасады зданий по маршруту движения гостей и участников VI Восточного экономического форума, который должен состояться в сентябре 2021 года, посетил детский технопарк «Кванториум» и проинспектировал ряд зданий в центре города. По итогам государственный деятель провел встречу с губернатором края Олегом Кожемяко.
В ходе беседы оба пришли к выводу, что работа Гуменюка не удовлетворительна. Кожемяко заявил, что на развитие города были выделены
. Читать на 5-tv.ru



