

«Я понял, что меня ведут на бойню». Задержанный на митинге рассказал об избиениях в подвале отдела полиции в Орехово-Борисово
Салихов сообщил, что в отделении ему отказывали в просьбе отвести в туалет. Далее один из сотрудников полиции повел его в подвал, отмечая, что сопротивление действиям полицейского незаконно.
В подвал вела дверь на решетке, Салихов ухватился за нее и стал кричать о помощи, но его били по рукам и телу и угрожали сломать руки, если он не отпустит решетку.
В подвале также находился еще один задержанный. Салихову сказали встать лицом к стене и стали избивать дубинкой по ногам. Также полицейские отказали Салихову в предоставлении медицинской помощи. Ее он смог получить только оказавшись в спецприемнике в Егорьевске.
За правовой помощью пострадавший обратился в фонд «Общественный вердикт», он намерен обжаловать действия полиции.
Фото: Christin
Читать на tvrain.ru

