"Я плен не вынесу": мать убитого россиянами подростка в Бердянске в рассказал о своем сыне
По словам матери героя, хотя парню было всего 16, он сразу после полномасштабного вторжения пошел в военкомат, однако на службу его не взяли. Украинская журналистка Янина Соколова поделилась трогательной историей мамы Тиграна Оганисяна, 16-летнего парня из временно оккупированного Бердянска, который стал героем, пролив свою кровь в борьбе с российскими оккупантами. Соответствующий пост Соколова опубликовала в своей Facebook-страничке 26 июня.
"Сегодня я говорила с мамой Тиграна. Того самого парня из Бердянска, который вместе с другом Никитой в оккупированном городе, полном орков и оружия, после пыток и подвала, смог ликвидировать двух боевиков и предчувствуя смерть записать видео, где последними словами: "это все", "Слава Украине" попрощался с этим миром. Я даже не представляю что чувствуют родители парня.
Это ад, — написала журналистка. В своем посте Соколова приводит слова матери, Ксении, которая поведала о трагической судьбе своего сына. "Тигран — армянин.
Гражданство он получил недавно. На все праздники просил покупать книги по истории Украины. Хотя парню было всего 16, он сразу после полномасштабного вторжения пошел в военкомат.
Хотел служить. Не взяли. Поэтому начал партизанить", — рассказывает Ксения.
По словам матери, она сама с младшей дочерью временно находится в Германии, где ребенку должна быть проведена серьезная операция на сердце. Тигран планировал приехать в Германию, чтобы поддержать семью, но оккупационные власти не выпустили его из города. К сожалению, Тиграна и его друга Никиту жестоко убили.
Они были застрелены: одному выстрелили в сердце, другому — в голову. Их тела находятся в морге Бердянска. По предварительным данным следствия, парни якобы ликвидировали военного и убили сотрудника милиции.
Читать на focus.ua
