



«Я очень счастлив». Главный тренер «Торпедо» Клотет — о победе в матче с «Химками»
Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет прокомментировал победу в матче 2-го тура Мелбет Первой лиги с «Химками» (2:1). «Я очень счастлив. Наконец-то команда поняла мои требования.
Я им объяснил, что у нас сегодня очень важное дерби. Они выполнили всё, что я просил: не поддавались эмоциям, сыграли прагматично. Мы были хороши в завершении атак.
Я считаю, нужно строить команду, которая будет хорошо защищаться, а не рисковать и лететь вперёд. Мне нравится, что команда понимает, как нужно играть: когда выигрываем — один стиль игры, когда проигрываем — другой. Команда знает, как нужно защищаться, как выходить в атаку, как играть на контратаках, атаковать со скоростью и вниманием.
Помните, мы играли в красивый футбол несколько месяцев назад, но проиграли 2:4. Сейчас я хочу создать молодую команду, чтобы она развивалась от игры к игре и понимала, что такое «Торпедо», — приводит слова Клотета пресс-служба автозаводского клуба. Материалы по теме «Торпедо» вырвало победу у «Химок» на последних минутах в матче Первой лиги
. Читать на championat.com