
WADA уличило в употреблении допинга еще одного россиянина
Хоккеисту Колорадо и сборной России Валерию Ничушкину грозит четыре года дисквалификации. WADA уличило в употреблении допинга еще спортсмена из России.
На этот раз письмо "счастья" от организации получил хоккеист Колорадо и национальной сборной Валерий Ничушкин. Из обвинений следует - еще в 2019 году, информатор WADA Григорий Родченков, указал на взятую у Ничушкина перед Олимпиадой в Сочи-2014 допинг-пробу как поддельную.
Теперь спортсмену грозит четырехлетняя дисквалификация. При этом во Всемирном антидопинговом агентстве уже предложили хоккеисту пойти на сделку.
Признаться, в подтасовке проб, чтобы получить два года дисквалификации вместо четырех. Однако, как сообщает издание "Р-Спорт" Ничушкин отвергает все выдвинутые обвинения и готов
. Читать на korrespondent.net

