Взрывы в Джанкойском районе: оккупанты бежали оттуда на танках
Незадолго до взрывов, прогремевших 16 августа в Джанкойском районе оккупированного Крыма, захватчики существенно усилили противовоздушную оборону. Однако от «хлопка» это их не оградило, эпицентры происшествий охватили пожары, российские военные бежали оттуда на танках.Также оккупанты стягивали под Джанкой значительную часть техники и вооружения, в момент взрыва на железнодорожной станции Азовская они разгружали несколько десятков единиц вооружения и большое количество боеприпасов к ним.
Об этом сообщили в Центре стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины, сообщает Обозреватель.«Если кто-то не в курсе, то в районе Джанкоя российские оккупанты значительно усилили ПВО в последнее время. Но результат налицо.
В районе аэродрома вблизи Джанкоя было развернуто, по предварительным данным, по меньшей мере 8 ЗРС С-400, 3 ЗРК С-300,5 ЗРПК «Панцирь-С1″. Кроме того, на аэродроме было сосредоточено 440 ТПК, транспортно-пусковых контейнеров», – отметили в СтратКоме.Правда, в основном все эти средства ПВО были предназначены не для защиты воздушного пространства над оккупированным Россией полуостровом.
Значительную часть из них оккупанты планировали переправлять во временно оккупированные части Херсонской и Запорожской областей. Из них захватчики планировать наносить массированные удары по Николаеву и Запорожью накануне и непосредственно в День Независимости Украины 24 августа.Также в СтратКоме поделились интересной информацией, полученной украинскими разведчиками.
Крымские коллаборанты заявили, что в результате разлета боеприпасов из охваченного огнем склада в районе Джанкоя была повреждена железная дорога. По данным разведки, именно в это время там разгружали несколько десятков единиц вооружения и значительное количество
. Читать на xn--j1aidcn.org
