Высокий уровень заболеваемости COVID-19 может лишить россиян празднования Нового года
Власти будут ориентироваться на количество госпитализированных пациентов и заполненность больниц. При отсутствии свободных коек для людей с коронавирусом могут быть приняты новые ограничительные меры, отметил медик в беседе с URA.RU.
Решение о введении нерабочих дней в российских регионах тоже принималось из-за сокращения свободных мест в больницах. Акинфиев считает, что подобных мер приниматься в ближайшем будущем не будет из-за удара по экономике. Однако людей могут перевести на удаленную работу.
Главврач сети клиник «Династия», инфекционист Татьяна Чаленко высказала мнение, что перед Новым годом при рассмотрении вопроса введения ограничений власти будут смотреть на уровень вакцинации. Если как минимум 70% населения будет привито от
Читать на inforeactor.ru
