
Высокая смертность: в группе риска от COVID-19 находятся мужчины до 60 лет с крайней степенью ожирения - ученые
Мужчины с ожирением до 60 лет более уязвимы к коронавирусу и более подвержены смерти от COVID-19, чем женщины и пожилые люди.
Об этом сообщает Medportal.ru.
Американская интегрированная организация здравоохранения Kaiser Permanente в своем исследовании проанализировала взаимосвязь высокого индекса массы тела (ИМТ) с риском смерти от коронавируса,. Его результаты были опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.
Согласно отчету, у пациентов с тяжелым ожирением (ИМТ 40-44) риск смертности был повышен в 3 раза, а пациенты с крайней степенью ожирения (ИМТ 45 и выше) в 4 раза чаще умирали от COVID-19 по сравнению с другими людьми.
Интересно, что наибольший процент смертности был зафиксирован среди мужчин с высоким ИМТ в возрасте 60 лет и
Читать на golos.ua