
Вышел к людям: в Кузбассе полиция помогла вернуть медведя в лес
В Анжеро-Судженске полицейские приняли участие в операции по возвращению в лес медведя, вышедшего к людям. Как писал A42.RU, фотографиями и видео инцидента делились в соцсетях жители города, включая его главу Александра Рыбалко.
По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, сигналы от местных жителей начали поступать в полицию с 6:00. Медведя заметили рядом с жилыми домами по переулку Лебедянскому. Полицейские выехали на место для обеспечения безопасности горожан.
— Прибывший экипаж ГИБДД обнаружил медведя рядом с мусорным контейнером. Не замечая людей, косолапый пытался забраться внутрь в поисках еды. Чтобы исключить его появление в жилом массиве, близлежащая территория была оцеплена. Полицейские совместно с сотрудниками администрации
Читать на gazeta.a42.ru