Выручка в ресторанах без веранд в Москве снизилась на 90% – общественный омбудсмен
Общественный омбудсмен по малому и среднему бизнесу Анастасия Татулова рассказала о девяностопроцентном снижении выручки в ресторанах без веранд в Москве после введения системы QR-кодов. Об этом она сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Те, у кого есть веранды — им сейчас легче. Те, у кого веранд нет — это девяностопроцентное падение выручки», — сказала Татулова.
Омбудсмен также отметила, что изначально сомневалась в правильности введенных ограничений. «Я в эту идею не верила и считаю, что она могла быть допустима в качестве эксперимента.
Теперь пустые залы», — заключила Татулова. С 28 июня в Москве начали действовать новые ограничения в связи с коронавирусом.
Читать на echo.msk.ru