
Вырастут ли цены на молоко: что заявили в правительстве
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. В правительстве России опровергли информацию о возможном росте цен на молоко из-за экологического сбора. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Виктории Абрамченко.
Ранее сообщалось о том, что с 1 января 2022 года правительство начнет требовать от производителей утилизировать всю упаковку, а те, кто не выполнит норматив, будут платить экосбор по двойному тарифу. Из-за этого молоко может подорожать на 10-15%.
"Экосбор существует уже несколько лет, а новый механизм расширенной ответственности производителей не подразумевает введения какой-либо фискальной нагрузки. В концепции РОП (расширенная ответственность производителей – ред.) не идет речь об уплате экосбора по двойному
Читать на crimea.ria.ru
