

Выпускники СПбГУ призвали ректора признать проблему харассмента в вузе и принять меры
Выпускники Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) написали открытое письмо, в котором выступили против харассмента — бытового сексизма, сексуальных домогательств и психологического насилия в университете. Обращение адресовано ректору вуза Николаю Кропачеву. «Мы считаем, что открытое обсуждение этой проблемы и разработка правовых мер, способствующих ее искоренению, необходимы в интересах всего российского общества», — говорится в петиции, опубликованной на сайте Сhange.org.
Авторы заявили, что во время учебы в вузе «были свидетелями любовных отношений между студент(к)ами и преподавателями», а некоторые прошли через них лично. Также они сталкивались со случаями бытового сексизма со стороны преподавателей.
«И хотя не всякие
Читать на znak.com
