Выключенный, заблокированный или разбитый телефон всё равно уязвим
Компания Grayshift выпустила обновлённое устройство для взлома iPhone под названием GrayKey. Оно позволяет взломать любую модель и «вытащить» все данные. При этом не важно, выключен iPhone, заблокирован, или находится в авиарежиме.
Устройство представляет собой небольшой коробок со встроенной операционной системой и двумя коннекторами с внешней стороны. Оно автоматически подбирает пароль, используя буквенно-цифровой принцип. Это позволяет обходить систему ввода паролей на несколько раз.
Grayshift утверждает, что устройство позволяет взломать любой iPhone и iPad. К примеру, в США полиция уже активно использует GrayKey для получения данных. Отмечается, что можно заполучить абсолютно любую информацию, хранящуюся на iPhone.
Весной этого года
Читать на ru-bezh.ru

