Выкатили из цеха: ВМС Франции готовятся к приему атомной субмарины Duguay-Trouin (фото)
Военно-морской флот Франции получит всего 4 подлодки класса Barracuda, которые завершат строить к 2026 году. Нынешнее судно второе из партии.
Компания Naval group выкатила из строительного цеха на верфи атомную субмарину Duguay-Trouin, которая в конце 2022 года поступит на вооружение французской армии. Об этом сообщает Naval News.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Сообщается, что в отличие от первой лодки Suffren в июле 2019 года, церемонию завершения строительства не освещали в военном ведомстве Франции.
Не было ни сообщения от Военно-морских сил, ни министра обороны или представителя компании-производителя. Закладка киля подлодки была произведена еще в июне 2009 года.
Читать на focus.ua

