

"Выгнал из дома": алматинцу из богатой семьи пришлось работать грузчиком в фирме отца
30-летний Дамир из Алматы до 25 лет был типичным мажором - тратил финансы своего состоятельного отца налево и направо и вел беспорядочный образ жизни. В 25 лет все изменилось: отец ограничил сыну финансовый поток, и тогда парню пришлось самостоятельно добывать себе средства на пропитание, передает корреспондент NUR.KZ.
Иллюстративное фото: pexels.com
Дамир родился и вырос в Алматы, в семье состоятельного предпринимателя, помимо него в семье еще двое детей – родные сестры парня. С самого детства в семье ни в чем не отказывали детям.
«Мои родители занимаются торговлей и общепитом, у них точки в разных местах города, есть офис – место, где происходит управление бизнесом. Родители занимаются торговлей еще с 90-х годов, поэтому они заняли свою нишу и имеют отличную прибыль.
С самого детства мы с сестрами не нуждались ни в чем – жили в огромном коттедже в престижном районе близ Алматы, учились в закрытых школах, много путешествовали, и имели много всего того, чего не могут позволить себе другие дети.
Мы мало общались с родителями – все детство нас воспитывали дальние родственники, которые получали за это деньги. Родители занимались бизнесом.
Когда мы стали подрастать, денег в семье стало еще больше, в 16 лет я уже водил автомобиль, у меня была девушка, и я был довольно наглым типом», - рассказывает Дамир.
По словам парня, его сестер не испортило богатство, и они самостоятельно начали строить свою карьеру, поступили в университеты, а позднее вышли замуж. Однако он сам начал садиться на шею своим родителям.
«Я не скрываю этого, я действительно был очень и очень эгоистичным. Я не виню родителей – они не хотели меня разбаловать, просто хотели, чтобы я ни в чем не нуждался. Но когда к 18 годам у тебя есть все, чего только можно пожелать, перестаешь ценить все это.
Весь 11 класс я провел в ночных клубах и на частных вечеринках. Родители не замечали этого, лишь перед самым последним звонком в школе сообщили, что меня, скорей всего, отстранят от экзаменов. Так и случилось. В итоге отцу удалось пристроить меня в частный вуз.
Что я вытворял там – страшно и стыдно вспоминать до сих пор. Я не приходил месяцами на учебу, прямым текстом посылал преподавателей и к концу первого курса успел завязать отношени...
Читать на nur.kz
