

Вы видели черный снег? А жители микрорайона в Полоцке ему уже не удивляются
На улице Вологина в Полоцке сажа из трубы котельной оседает во дворах жилых домов. Местные жители прислали порталу gorod214.by фотографии черного снега. В микрорайоне Боровуха-3 есть котельная, которая работает на альтернативном топливе — щепе.
Дым и сажа, которые идут из трубы, серьезно осложняют людям жизнь.— Переход на альтернативное топливо — это замечательно, но люди, живущие в зеленой зоне, вынуждены теперь наглухо закрывать окна. На фотографиях — двор дома № 253, возле дома № 259 слой сажи немного меньше, но если ветер дует со стороны кочегарки — окна открыть невозможно.
Если сушится белье на веревках, то оно тоже со следами сажи. Мы живем в лесу — а дышать нечем, и экология леса тоже страдает, — считает Наталья.Другие жители
. Читать на news.tut.by