«Вы не понимаете, что у вас свобода». Семеро немцев хотят перебраться в Беларусь: тут нет локдауна
В Минск «немецкая делегация» прилетела в начале апреля. До этого никто из них в нашей стране не бывал, потому Беларусь — «слепое пятно на карте». Тем не менее, намерения у иностранных граждан самые серьезные: если всё устроит, переехать к нам минимум на год, а может, и навсегда.
На то, чтобы познакомиться с Беларусью, немецкие гости отвели 12 дней. За это время они побывали в Минске, Нарочи, в белорусской деревне, название которой никто не запомнил, и на «линии Сталина». Также они посетили школы, куда планируют отдать своих детей, присмотрелись к домам, в которых могли бы жить. А одна пара даже чуть ни купила себе квартиру в Минске, но сделка в последний момента сорвалась.
— Было так прекрасно впервые за год сходить в бассейн и музей.
Читать на news.tut.by