
Вузы смогут проводить итоговую аттестацию дистанционно
Организации высшего образования в 2021/2022 учебном году смогут проводить в дистанционном формате с помощью биометрии не только промежуточную, но и итоговую аттестацию. Соответствующее постановление правительства вступает в силу 2 октября.
Как следует из документа, госэкзамены в дистанционном формате смогут сдать студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Итоговую аттестацию будут проводить с помощью Единой биометрической системы, которая обеспечивает обработку, сбор и хранение персональных данных, их проверку и передачу в вуз.
В Минцифры рассказали, как будут использовать биометрию при приёме экзаменов
Студентам необходимо зарегистрироваться в системе, а непосредственно перед началом экзамена пройти
Читать на pnp.ru