
Вучич заявил, что Сербия должна заключить газовый контракт с Россией
Белграду из-за роста ценников необходимо срочно подписать газовый контракт на поставки голубого топлива из России. Об этом заявил лидер Сербии Александр Вучич.
Изображение взято с: Commons.wikimedia.org Президент страны принял участие в конференции Организации Объединенных Наций по вопросам изменения климата, которая прошла в Шотландии. Среди прочего Вучич высказался о проблемах, которые имеются в Сербии.
Политик отметил, что ценники на энергоресурсы достигли «ненормального» уровня, хотя и замечена тенденция на их снижение. Стоимость электричества накануне колебалась на уровне 189 евро за мегаватт.
При этом производство обходится для страны в 52 евро, а народу приходится поставлять электроэнергию за 35 евро. Вучич отметил, что ситуация с
. Читать на actualnews.org

