Второе дело возбудили после смертельного ДТП с автобусом в Свердловской области
Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя автобуса, в результате ДТП с которым в Свердловской области погибли шесть человек. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, передает ТАСС.
Ранее следствие возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
«Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)», – сказал представитель МВД.
Он также уточнил, что следователи полиции в настоящий момент проводят допрос
Читать на mir24.tv

