ВСУ зачищают Славутич: военные просят сообщать о подозрительных лицах
Украинские военные предупредили, что будут искать опасные предметы. В городе установили "смягченный" комендантский час. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Вооруженные силы Украины зашли в Славутич Киевской области и проводят зачистку города. Об этом сообщил местный горсовет. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Военный Фокус" в Facebook "В городе начинают работать ВСУ по выявлению посторонних лиц и предметов", — рассказали в учреждении. Местных жителей призвали сообщать о местонахождении посторонних предметов или подозрительных лиц. В Славутиче установят "смягченный" комендантский час.
Предприятия, учреждения, магазины, аптеки не перестанут работать, людям продолжат раздавать гуманитарную помощь и можно выйти выгуливать животных. Выезд из города закроют, полиция проследит за порядком. Славутич находится примерно в 165 км от Киева и в 50 км от Чернигова.
В нем живут около 25,5 тыс. человек. Бои на окраинах города с ВС РФ начались 23 марта.
Мэр города Юрий Фомичев заявил об оккупации Славитича российскими военными 26 марта. Силы защитников и врагов, по его словам, были абсолютно не равны. Жители города выходили на улицы с украинскими флагами и кричали, что Славутич — это Украина.
Войска РФ похищали Фомичева захватывали городскую больницу и стреляли во время митинга гражданских. Фокус подробно писал об оккупации города. Российские захватчики перепутали горисполком Славутича с Домом детского творчества и заблокировали его.
Читать на focus.ua
