
ВСУ взяли в кольцо Ирпень, Бучу и Гостомель
Российские оккупанты в трех населенных пунктах под Киевом оказались в окружении Вооруженных Сил Украины. Об этом сегодня сообщил в Фейсбуке Бучанский городской совет, передает . Сообщается, что Макаровская, Бучанская, Ирпенская, Дмитровская общины остаются под постоянным обстрелом врага, в Дмитровской – передвижение врага, обстрелы окрестных сел.
Ночью обстреляли Шпитьки, что привело к у. Постоянно ведутся бои на ской трассе. Ирпень, Буча, Гостомель взяты в кольцо Вооруженными силами Украины.
Многие села в оккупации, что приближает гуманитарную катастрофу. У населения не остается продуктов, медикаментов, гигиенических товаров, детского питания. В частности, Клавдиево-Тарасово, Севериновка, Березовка, Николаевка.
Села Загальцы, Галинка, Качалы, Старая Буда, Мирча, Тальское Бородянской общины оккупированы. Села без связи. Оккупанты врываются в дома, ищут пищу и алкоголь.
Российские оккупанты врываются в дома, мародерят, отстреливают собак, скот режут на мясо. Немишаевская община – нет света, газа, связи. Нуждаются в продуктах, воде, медикаментах.
Большой запрос на эвакуацию. Окапывается враг. В Песковской территориальной общине в результате авиабомбардировки разрушены 4 дома.
Читать на vchaspik.ua

