ВСУ выбили рашистов из двух населенных пунктов возле Северодонецка
Об этом на брифинге сказал спикер Министерства обороны Александр Мотузяник, передает "ДС".
По его словам, украинские защитники остановили попытку оккупантов захватить Метелкино и Белогоровку, отбросив врага назад.
Ситуация в Северодонецке до сих пор напряженная. Российские войска при поддержке авиации штурмуют жилые кварталы центральной части города.
На Бахмутском направлении ВСУ предотвращают попытки оккупантов оттеснить украинские войска с занимаемых позиций и создать условия для дальнейшего наступления.
Напомним, утром 3 июня глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай заявил, что бои в Северодонецке продолжаются. По словам Гайдая, город может быть уволен в ближайшее время.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua


