ВСУ в ходе наступления нанесли оккупантам огромные потери: "Абсолютный и самый важный рекорд..."
итоги июня, который по многим показателям уничтоженной российской техники стал рекордным."Итак, адептам культа "провалившегося наступления" посвящается - рекорды июня 2023 года. Абсолютный и самый важный рекорд месяца это количество уничтоженной артиллерии.
Причём рекорд был установлен не только по количеству уничтоженной ствольной артиллерии (688), но и РСЗО (57). Всё это стало возможным благодаря эффективной контрбатарейной борьбе и вскрытию позиций оккупантов разведкой боем", — пишет эксперт.В июне был установлен рекорд по количеству уничтоженных средств ПВО противника (56), которые зачастую размещаются между второй и третьей линией обороны, либо и вовсе на третьей линии, в тылу.
Планомерная работа по выжиганию средств ПВО также являлась частью подготовки к наступлению."Рекордным оказалось и количество уничтоженной спецтехники (122). Это обстоятельство так же абсолютно не удивляет, поскольку в условиях активизации СОУ вдоль линии фронта, россияне вынуждены были активизировать все своим подразделения, инженерные в том числе, для поддержки полосы обеспечения", — добавил Александр Коваленко.Военный обозреватель отметил и другие важные позиции, пускай и не рекордные.
Одной из них является второй за всю полномасштабную войну показатель уничтоженных БПЛА (414), среди них и Shahed-136."Вторым показателям за весь период войны стал и показатель уничтоженной автотехники (555). Это стало следствием массового вскрытия складов оккупантов и их уничтожения, в связи с чем склады были переведены на "колёса".
Уничтожение логистических конвоев вернулось на уровень начала войны. Стоит уделить внимание и количеству уничтоженных ББМ (390)", — добавил эксперт.Последние новости Украины:Также сообщалось об ужасном взрыве в Харьковской
. Читать на politeka.net

